1 किलो 700 ग्राम गांजे के साथ नेपानगर पुलिस ने तस्कर को किया गिरफ्तार
सीवल पुलिया के पास घेराबंदी कर पुलिस ने मादक पदार्थ के साथ आरोपी को दबोचा, एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज
📍 स्थान: नेपानगर, मध्य प्रदेश
📅 प्रकाशन तिथि: 20 जून 2025
नेपानगर थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 1 किलो 700 ग्राम गांजा के साथ एक गांजा तस्कर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई थाना प्रभारी श्रीमती ज्ञानु जयसवाल के नेतृत्व में मुखबिर की सूचना पर की गई।
पुलिस को सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति सीवल पुलिया के पास मादक पदार्थ लेकर जा रहा है, जिसके बाद टीम ने तुरंत घेराबंदी करते हुए आरोपी को रंगे हाथों पकड़ लिया।
🔍 मौके पर की गई तलाशी में गांजा बरामद
पुलिस द्वारा मौके पर ही की गई जांच में आरोपी के पास से कुल 1 किलो 700 ग्राम अवैध गांजा बरामद हुआ। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह इस गांजे को परिवहन के माध्यम से आगे सप्लाई करने की योजना में था।
👮♀️ थाना प्रभारी की प्रतिक्रिया
👉 बाइट 01 – श्रीमती ज्ञानु जयसवाल, नेपानगर थाना प्रभारी:
“मुखबिर की सूचना पर हमारी टीम ने त्वरित कार्रवाई की। आरोपी को सीवल पुलिया क्षेत्र से गांजा परिवहन करते हुए गिरफ्तार किया गया है। उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में प्रकरण दर्ज किया गया है और पूछताछ जारी है। हम मादक पदार्थों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करते रहेंगे।”
⚖️ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्यवाही
गिरफ्तार किए गए आरोपी के विरुद्ध NDPS (Narcotic Drugs and Psychotropic Substances) Act के अंतर्गत प्रकरण पंजीबद्ध किया गया है। पुलिस आरोपी से गांजा कहां से लाया गया और कहां पहुंचाया जाना था – इस संबंध में गहन पूछताछ कर रही है। जल्द ही इस तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों तक पहुंचने की संभावनाएं जताई जा रही हैं।
🛡️ पुलिस की सतर्कता और प्रतिबद्धता
नेपानगर थाना प्रभारी ने बताया कि क्षेत्र में मादक पदार्थों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। भविष्य में भी ऐसे मामलों पर “जीरो टॉलरेंस” की नीति अपनाई जाएगी।
